2% резюме на рынке труда РК от иностранцев

Компания HeadHunter Казахстан изучил более 130 тыс. резюме, размещенных на сайте hh.kz с января по апрель 2013 года, и выявил, ч...

Компания HeadHunter Казахстан изучил более 130 тыс. резюме, размещенных на сайте hh.kz с января по апрель 2013 года, и выявил, что 2% из них – анкеты иностранных сотрудников, проживающих не в Казахстане и рассматривающих предложения о работе в Казахстане. 

Мужчины (48%) и женщины (52%)одинаково интересуются предложениями работодателей, судя по количественным показателям резюме, опубликованных с начала года. 

Большинство казахстанцев (89%) отдает предпочтение вакансиям со стандартным графиком работы – с восьмичасовым трудовым днем. Сменный и гибкий график ищут по 5% респондентов исследования. И всего в 1% резюме указано, что желательна удаленная работа.

Самые активные категории соискателей – в возрасте от 26 до 35 лет (46%) и от 22 до 25 лет (28%). Анкет кандидатов на hh.kz старше 50 лет – 3,2%.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤