Должники лишаются имущества

В Мангистауской области началась кампания по взысканию долгов за коммунальные услуги, сообщает пресс-служба Департамента по испо...

В Мангистауской области началась кампания по взысканию долгов за коммунальные услуги, сообщает пресс-служба Департамента по исполнению судебных актов Мангистауской области.

На данный момент жители области задолжали свыше 800 млн. тенге за воду, свет, тепло, газ, канализацию, услуги ПКСК. В списках должников также числятся бюджетные организации и частные компании.

Кого-то из должников лишают благ цивилизации, а кто-то лишается имущества, которое идет под опись и выставляется на торги.

Акция по взысканию долгов продлится месяц. Как отмечают судоисполнители, к сожалению, принудительное взыскание на данный момент единственное действенное средство в борьбе со злостными должниками.
 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤