В РК построено 65 тыс. кв. метров кредитного жилья

В 2013 году в Казахстане построено 65 тыс. квадратных метров жилья по направлению жилстройсбережений. Об этом на заседании прави...

В 2013 году в Казахстане построено 65 тыс. квадратных метров жилья по направлению жилстройсбережений. Об этом на заседании правительства сегодня сообщил вице-министр регионального развития Серик Нокин, передает корреспондент делового портала Kapital.kz.  

Всего на строительство и реализацию жилья через систему жилстройсбережений за счет кредитных средств из республиканского бюджета в 2013 году местным исполнительным органам предусмотрено 30,1 млрд. тенге.

«На 1 мая, согласно графика финансирования, перечислено 11 регионам – 2,3 млрд. тенге, освоено – 1,5 млрд. тенге или 66%. Из них в трех регионах не освоено ни одного тенге: это Атырауская, Мангистауская и Южно-Казахстанская области», – сказал вице-министр. 

По его словам, предусмотренный ввод кредитного жилья в 2013 году составляет 451,5 тыс. квадратных метров. Построено за четыре месяца 65 тыс. квадратных метров или 1 тыс. 8 квартир. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤