Развязки планируется построить досрочно

Строительство в Алматы сразу 6 транспортных развязок и 20 километров теплотрасс создают неудобства для горожан. Алматинцы должны...

Строительство в Алматы сразу 6 транспортных развязок и 20 километров теплотрасс создают неудобства для горожан. Алматинцы должны с пониманием отнестись к этому, поскольку работы эти необходимы для всеобщего блага, заявил аким города Ахметжан Есимов в ходе заседания по итогам социально-экономического развития города за 9 месяцев текущего года.

По его словам, строительство развязок ведется высокими темпами, и планируется закончить работы досрочно.

Также аким отметил, что на смену «дикому» рынку, который существовал в транспортной сфере города много лет, приходит цивилизованный транспорт. Примером тому служит муниципальный автобусный парк. Ахметжан Есимов поручил ускорить создание второго муниципального автобусного парка, а также обеспечить поставку до конца этого года 100 новых троллейбусов. 

Вместе с тем, подведены итоги работы в сфере строительства жилья. С начала года в Алматы было построено 585,6 тыс кв. метров жилья. Это на 24% больше, чем в соответствующем периоде прошлого года. Также в городе уже сдаются 25 домов, построенных по Городской программе ипотечного жилья на средства от облигационного займа. На данный проект из местного бюджета было выделено 4 млрд. тенге.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤