На 20% подорожает тариф на воду в Усть-Каменогорске

В Усть-Каменогорске с 1 июня на 20% повысится тариф на услуги холодного водоснабжения и канализации, сообщила пресс-служба депар...

В Усть-Каменогорске с 1 июня на 20% повысится тариф на услуги холодного водоснабжения и канализации, сообщила пресс-служба департамента агентства по регулированию естественных монополий по Восточно-Казахстанской области.

«С 1 июня стоимость холодной воды и услуг канализации для населения областного центра вырастет на 20%, тариф – среднесрочный со сроком действия 2 года», - сообщили в департаменте в пятницу.

По данным ДАРЕМ, для потребителей, имеющих приборы учета, стоимость водоснабжения составит 25,18 тенге за кубометр вместе с НДС, на водоотведение - 21,84 тенге за кубометр вместе с НДС. Для потребителей, у которых не установлены счетчики воды, тариф составит 427,28 тенге в месяц с человека.

В марте КГП «Оскемен водоканал» подало в антимонопольное ведомство заявку на повышение тарифа на 79%. В качестве оснований предприятие указало большие объемы ремонтных работ, увеличение текущих затрат, передает КазТаг.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤