Около 40% туристов из РК приезжают в Израиль на лечение

Посольство Израиля выдало казахстанцам в 2012 году 6 тыс. виз для въезда. Об этом сообщил посол Израиля в Астане Эли Тасман, пер...

Посольство Израиля выдало казахстанцам в 2012 году 6 тыс. виз для въезда. Об этом сообщил посол Израиля в Астане Эли Тасман, передает Trend.az.

«В год наше посольство выдает порядка 6 тыс. виз казахстанцам, 40 процентов из которых едут на лечение в медицинские клиники Израиля, либо это казахстанские врачи, чтобы получить опыт по сложным операциям», – сказал Эли Тасман.

Кроме этого, по его словам, немало израильских хирургов приезжают в Казахстан делать операции. «Остальные 60 процентов - это туристы, которым есть что посмотреть в Израиле», - отметил он. В то же время, по его мнению, отсутствие прямого авиарейса является серьезным препятствием для развития сотрудничества между двумя странами.

В целом, по мнению экспертов, казахстанцы стали чаще совмещать отдых и лечение. Об этом ранее в интервью сообщила директор Казахстанской туристской ассоциации Рашида Шайкенова. 

Она отметила, что в последние два года все большей популярностью стали пользоваться лечебно-оздоровительные туры. А несколько лет назад казахстанцы в основном предпочитали пляжный туризм.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤