Киинов не согласен с критикой в адрес КМГ

Глава АО НК «КазМунайГаз» Ляззат Киинов не согласен с критикой, высказанной в адрес компании о несовершенстве ее структуры, пере...

Глава АО НК «КазМунайГаз» Ляззат Киинов не согласен с критикой, высказанной в адрес компании о несовершенстве ее структуры, передает агентство КазТАГ.

Он отметил, что при развитии КазМунайГаз изучаются структуры зарубежных нефтяных компаний. «Нам говорят, что необходимо работать  над улучшением корпоративного управления. Мы согласны с этой постановкой вопроса и над этим работаем. Но когда нам говорят, что через улучшение корпоративного управления  надо поднимать стоимость компании, здесь есть вопрос», – сказал он.

По его мнению, чтобы поднять стоимость компании, необходимо масштабно развернуть разведку нефтегазовых месторождений. «Именно запасы разведанные дают увеличивать стоимость компании», – заметил он. 

Как ранее сообщалось, критику в адрес нацкомпании  высказал министр нефти и газа РК Сауат Мынбаев во время онлайн-конференции 19 апреля. «Теперь, если «КазМунайГаз» хочет приобрести долю ConocoPhillips, расширив свое участие в Кашаганском проекте, он должен отдавать себе отчет в том, сколько ему придется занять денег для реализации инвестиционных программ на этом месторождении. Сказать, что на сегодня «КазМунайГаз» - компания с высочайшей квалификацией в осуществлении таких проектов, я бы не стал, поосторожничал бы в высказываниях такого рода», – сказал глава МНГ.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤