В Алматы подорожала аренда 2-комнатных квартир

По наблюдению аналитической службы kn.kz, на рынке арендного жилья южной столицы в период с 15 по 22 апреля подорожали ставки дв...

По наблюдению аналитической службы kn.kz, на рынке арендного жилья южной столицы в период с 15 по 22 апреля подорожали ставки двухкомнатных квартир в Бостандыкском районе.

Однако, несмотря на изменение арендных ставок, на ситуацию в целом по городу это изменение не повлияло.

Самые дорогие квадратные метры арендного жилья – в двухкомнатных квартирах Медеуского района. Их средняя арендная ставка – 18,58 долларов. В целом по городу средняя цена аренды квадратного метра составляет 14,8 долларов, а ежемесячная арендная плата за квартиру достигает 1299 долларов (около 194,9 тысячи тенге).

В целом по городу цена аренды «дорогого» жилья равна 2047 долларам (свыше 307 тенге) за квартиру, а «дешёвого» – 710 долларов (106,5 тысячи тенге).

В общем с 15 по 22 апреля для аренды в городе выставлялось 503 квартиры. Относительно прошлой недели это количество увеличилось на 2,24% (+11 объектов). Наибольшее количество предложения в разрезе районов города взял на себя Медеуский район – 140 объектов, тогда как в разрезе комнатности больше всего арендного жилья выставлялось трехкомнатного формата – 190 единиц.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤