Лишь 70% домов в Алматы получили тепло

Об этом сообщил Серик Тютебаев, начальник управления энергетики и коммунального хозяйства Алматы, передает корреспондент деловог...

Об этом сообщил Серик Тютебаев, начальник управления энергетики и коммунального хозяйства Алматы, передает корреспондент делового портала Kapital.kz.

По словам Тютебаева, все ремонтные работы по тепловым сетям закончены, кроме района Калкаман. Полное обеспечение алматинцев теплом ожидается к концу этой недели. Вместе с тем он добавил, что до конца недели завершатся ремонтные работы трубопроводов по улице Наурызбай батыра, кроме участка между Жибек жолы и Макатаева. Как обещают подрядчики, эти работы будут завершены в скором времени.

«Мы не смогли закрыть некоторые трубопроводы на отдельных участках по Кабанбай батыра, потому что наша техника укладывала теплотрассу по одной трубе. Там работу мы  уже закончили и подали воду», - отметил Тютебаев. Несвоевременную подачу тепла и воды акимат связывает с деятельностью некоторых недобросовестных КСК, подрядчиков и незаконченных ремонтных работ.

Ирина Лукичева 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤