Эйр Астана запустила прямой рейс Астана-Бишкек

С 23 апреля 2013 года авиакомпания «Эйр Астана» открывает прямой регулярный рейс, связывающий Астану со столицей Киргизской Респ...

С 23 апреля 2013 года авиакомпания «Эйр Астана» открывает прямой регулярный рейс, связывающий Астану со столицей Киргизской Республики.Об этом сообщает деловой портал Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу «Эйр Астана».

Рейс Астана – Бишкек будет выполняться на реактивном авиалайнере Embraer 190 трижды в неделю по вторникам, четвергам и воскресеньям, а его продолжительность составит 2 часа.

Стоимость билета из Астаны в Бишкек в обе стороны включая все сборы, начинается от 37 708 тенге на перелет в экономическом классе, и от 89 708 тенге – в бизнес-классе.

«Осуществление трех еженедельных рейсов между Астаной и Бишкеком в дополнение к пяти существующим рейсам из Алматы будет способствовать установлению более тесной связи между столицами двух стран.

Расписание новых рейсов было составлено таким образом, чтобы обеспечить удобные стыковки пассажирам из Бишкека, путешествующим транзитом через Астану по широкой маршрутной сети нашей авиакомпании в такие российские города как Новосибирск, Екатеринбург, Санкт-Петербург, Омск и Москву.

Кроме того, новый рейс позволит пассажирам из Кыргызстана путешествовать по европейским направлениям «Эйр Астаны», таким как Стамбул и Франкфурт. Эти полеты будут выполняться на современных лайнерах Embraer 190», – отметил директор по продажам в Казахстане и за рубежом «Эйр Астана» Ричард Леджер.

Как отмечалось ранее, рейс Астана – Бишкек станет вторым рейсом «Эйр Астаны» в столицу Кыргызстана. Так, авиасообщение между Бишкеком и Алматы было установлено 3 ноября 2008 года. К текущему моменту по этому маршруту было осуществлено более 1820 рейсов, перевезено более 52 тыс. пассажиров и 70 тыс.килограмм грузов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤