В 2013 году увеличится выпуск SsangYong и Chance

Агромашхолдинг выпустил 2 тыс. авто за 10 месяцев текущего года. В 2013 году планируется увеличить количество собранных автомоби...

Агромашхолдинг выпустил 2 тыс. авто за 10 месяцев текущего года. В 2013 году планируется увеличить количество собранных автомобилей SsangYong и Chance до 4 200 и 5 500 единиц соответственно. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе компании Allur Auto.

В сообщении отмечается, что два собираемых в Казахстане бренда востребованы в стране. Это, прежде всего, SsangYong, включающий шесть моделей, и Chance с тремя типами кузовов. Решение о введении на казахстанский рынок этих брендов с локализацией сборки в Казахстане завод «АгромашХолдинг» и компания Allur Auto приняли исходя из внутренних потребностей рынка, а также следуя программе форсированного индустриально-инновационного развития в части «машиностроение», предусматривающей организацию крупных сборочных производств, говорят в компании.

Сборка легковых автомобилей SsangYong и Chance осуществляется на заводе «АгромашХолдинг» крупноузловым методом (SKD). При этом используется поточно-конвейерная сборка (автомобили рамного типа моделей Actyon, Actyon Sports, Kyron, Rexton) и универсально-постовая (автомобили безрамного типа моделей New Actyon, Chairman, Chance). Существенное значение уделяется разгрузке комплектующих, значительная часть которой проектируется специалистами завода.

В 2004 году компания Allur Auto подписала дистрибьюторское соглашения с южнокорейской SsangYong Motors Corporation о продаже автомобилей этого бренда на территории Казахстана. Уже в 2010 году на заводе производственного партнера Allur Auto «АгромашХолдинг» началась сборка автомобилей SsangYong. В этом же году Allur Auto получает статус официального дилера Chance, а с весны 2012 года реализуется проект по сборке автомобилей этого бренда.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤