Реклама

Реклама
  1. Главная
  2. Экономика
  3. Президент раскритиковал подход к созданию грузовой авиакомпании

Президент раскритиковал подход к созданию грузовой авиакомпании

Также он назвал абсурдом ситуацию с авиатопливом

Фото: Руслан Пряников
Фото: Руслан Пряников

Чтобы занять достойное место на глобальной карте логистики, нужны системные усилия и четкая стратегия действий. Об этом глава государства Касым-Жомарт Токаев на V заседании Национального курултая, сообщает пресс-служба Акорды.

«Перед Правительством поставлена задача достижения конкретных результатов в авиации, в частности, грузовой авиации. То, что наша страна до сих пор не стала евразийским центром перевозки авиационных грузов, это, на мой взгляд, непростительное упущение, попросту говоря, абсурд», - заявил президент.

При этом он указал, что правительством принято неправильное управленческое решение по созданию государственной грузовой авиакомпании.

«Эту задачу почему-то возложили на железнодорожную компанию «Қазақстан темір жолы». Если не в состоянии выполнить поручение, передайте данный вопрос частным структурам. На недавнем расширенном совещании выяснилось, что камень преткновения – цена на авиатопливо, она слишком высокая, неконкурентоспособная в сравнении с аэропортами сопредельных государств. Страна, производящая сырую нефть, не может конкурировать по цене авиакеросина со странами, не занимающимися нефтедобычей. Это разве не абсурд?!» - раскритиковал Касым-Жомарт Токаев.

Читайте также

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

    Читайте Kapital.kz в