Реклама

Реклама
  1. Главная
  2. Экономика
  3. В Алматы в госсобственность вернули Казахский научно-исследовательский институт культуры

В Алматы в госсобственность вернули Казахский научно-исследовательский институт культуры

В 2019 году НИИ был отчужден с нарушением закона

Kapital.kz
Kapital.kz

Казахский научно-исследовательский институт культуры вернули в государственную собственность в Алматы, передает центр деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу городской прокуратуры. 

«По поручению главы государства органы прокуратуры продолжают системную работу по возврату незаконно отчужденных государственных активов. В ходе проведенных мероприятий установлено, что в 2019 году ТОО «Казахский научно-исследовательский институт культуры» отчуждено с нарушением закона. По иску прокуратуры Медеуского района суд признал заключенные сделки недействительными. Государству возвращены активы на сумму свыше 300 млн тенге», - говорится в сообщении.

Работа по защите государственной собственности находится на особом контроле и продолжается.

Отметим, сегодня Генеральный прокурор Берик Асылов сообщил, что в 2025 году в госсобственность вернули 800 тыс. га земель олигополий.  

Читайте также

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

    Читайте Kapital.kz в