Бизнесменам Шымкента помогут консультациями

В Шымкенте открылся Центр обслуживания предпринимателей (ЦОП). Представители малого и среднего бизнеса Южно-Казахстанской област...

В Шымкенте открылся Центр обслуживания предпринимателей (ЦОП). Представители малого и среднего бизнеса Южно-Казахстанской области могут централизованно, по принципу «одного окна», решать все вопросы по открытию и ведению своего бизнеса. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе Фонда «Даму». 

Центр обслуживания предпринимателей в Шымкенте – второй по счету. Первый ЦОП был открыт в Алматы 1 октября 2012 года.

Центры обслуживания предпринимателей будут работать при всех региональных филиалах «Даму» и объединят в себе действующие Центры поддержки предпринимательства при Фонде. «Даму» будет координировать и вести мониторинг их деятельности и качества услуг субъектам МСБ.

ЦОПы будут обучать основам предпринимательства начинающих (стартаперов) и действующих бизнесменов всех отраслей, разрабатывать и сопровождать инвестиционные и бизнес-проекты, проводить экспертизу и оценку их эффективности. В Центрах можно будет узнать о мерах господдержки и развития МСБ, в том числе о финансовых инструментах Фонда «Даму». ЦОПы помогут предпринимателю выбрать продукты финансовых институтов. Здесь же будет осуществляться поддержка в области корпоративного управления, повышения эффективности бизнес-процессов казахстанских компаний. Основная часть услуг в ЦОПах будет оказываться бесплатно.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤