Отслеживать товаропоток намерены в КазАгро

Новый проект в пилотном режиме запускает КазАгро под названием «Товаропроводящая система». Об этом деловому порталу Kapital.kz с...

Новый проект в пилотном режиме запускает КазАгро под названием «Товаропроводящая система». Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе национального холдинга.

Товаропроводящая система подразумевает собой автоматизацию регулирования товаропотоков от производителей до торговых сетей на постоянной основе. Электронный ресурс будет включать в себя программный продукт по формированию конкретного заказа на поставку продукции в разрезе покупателей (торговых сетей) и поставщиков (производителей), а также – маркетинговое продвижение отечественной продукции в торговые сети, состоящий из комплекса маркетинговых мероприятий.

О том, насколько эффективен один из его этапов, связанный со сбытом продукции, планируется изучить в тестовом режиме в ходе пилотного проекта на площадках некоторых столичных супермаркетов. 

Нацхолдинг «КазАгро», финансируя проекты  Продовольственных поясов крупных городов, столкнулся с некоторыми проблемами, отражающимися на их эффективности. В частности, в КазАгро отметили недостаточную защиту внутреннего рынка от скрытого демпинга импортных товаров. 

По интересам отечественного агробизнеса бьет и фальсифицированный импорт, который реализуется под видом натуральных товаров и имеет существенные преимущества в цене по сравнению с казахстанской продукцией.

Предприниматели Продпояса, говорят о том, что проблемы с реализацией готовой продукции приводят к невозможности планирования объемов производства на долгосрочный и краткосрочный период, происходит удорожание готовой продукции в связи с увеличением затрат на посреднические и логистические  услуги.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤