Реклама

Реклама
  1. Главная
  2. Экономика
  3. Зампремьера встретился с председателем правления Газпрома

Зампремьера встретился с председателем правления Газпрома

Стороны обсудили текущее состояние и перспективы двустороннего сотрудничества в газовой сфере

Фото: Primeminister.kz
Фото: Primeminister.kz

В рамках Восточного экономического форума первый заместитель премьер-министра Республики Казахстан Роман Скляр провел встречу с председателем правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером, сообщает Primeminister.kz.

Стороны обсудили текущее состояние и перспективы двустороннего сотрудничества в газовой сфере, включая вопросы поставок, транзита и переработки газа, а также расширение инфраструктурного взаимодействия.

Особое внимание было уделено вопросам повышения энергетической безопасности на базе долгосрочных взаимоотношений сторон.

Роман Скляр подчеркнул стратегический характер партнерства с ПАО «Газпром», отметив важность синхронизации усилий для устойчивого развития энергетических рынков Центральной Азии и Евразийского пространства.

В свою очередь, руководитель ПАО «Газпром» подтвердил заинтересованность российской стороны в дальнейшем укреплении сотрудничества.

По итогам встречи стороны договорились продолжить работу по развитию взаимовыгодных проектов и поддерживать регулярный диалог.

Напомним, в июне 2024 года QazaqGaz и Газпром заключили договоры на транзит газа. В их рамках предусматриваются поставки Россией газа в Узбекистан и Кыргызстан через территорию Казахстана. 

Читайте также

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

    Читайте Kapital.kz в