Президент Кореи пригласил Касым-Жомарта Токаева посетить Сеул с официальным визитом
Главы государств провели телефонный разговор
Глава государства провел телефонный разговор с президентом Республики Корея Ли Чжэ Мёном, передает центр деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.
В ходе беседы президенты подтвердили стремление к дальнейшему укреплению казахско-корейских многогранных отношений. Состоялся обстоятельный обмен мнениями по широкому спектру двустороннего сотрудничества. Выражена заинтересованность в активизации взаимодействия в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах. Подчеркнута важность эффективной реализации текущих и перспективных проектов в области промышленности, энергетики, автомобилестроения, образования и медицины.
Президент Ли Чжэ Мён пригласил главу нашего государства совершить официальный визит в Республику Корея. Касым-Жомарт Токаев с благодарностью принял приглашение южнокорейского лидера, а также подтвердил готовность участвовать в предстоящем в 2026 году саммите в формате «Центральная Азия – Республика Корея» в Сеуле.
Ранее сообщалось, что в Алматы создается многопрофильный центр подготовки граждан к работе в Стране утренней свежести.
Также стало известно о планах по открытию филиала корейского университета Woosong в Туркестане.
Читайте также
Этот вопрос обсуждают транспортные ведомства Казахстана и Южной Кореи
При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.