В Талдыкоргане строят коттеджный городок

Акимат города Талдыкорган выделил Социально-предпринимательской корпорации «Жетысу» земельный участок в  106 гектаров для строит...

Акимат города Талдыкорган выделил Социально-предпринимательской корпорации «Жетысу» земельный участок в  106 гектаров для строительства коттеджного городка. Участок выделен в рамках Государственной программы жилищного строительства на  2008-2010 годы. Об этом говорится в сообщении акимата Алматинской области. 

Всего будет построено 690 домов. Также планируется возвести школу на 600 мест, поликлинику на 100 посещений в смену, два детских сада на 360 мест, мечеть, бизнес-центр, магазины и другие объекты.

В текущем году завершено строительство инженерно-коммуникационной инфраструктуры, в том числе водопровод – 17 км, канализация, теплоснабжение, электроснабжение - по 15 км каждая сеть, котельная 9 мвт., арычная система – 30 км, телефонизация – 11 км, дороги – 110 тыс. кв.метров.

После принятия объектов в эксплуатацию и передачи от СПК «Жетысу» на баланс города реализация проекта будет осуществляться по направлениям Государственной Программы «Доступное жильё-2020».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤