В Экибастузе цены на жилье за год выросли на 6,5%

По данным исследования портала КазРиэлт-Недвижимость средняя стоимость квартир в городе Экибастуз составила в марте 80 тыс. тенг...

По данным исследования портала КазРиэлт-Недвижимость средняя стоимость квартир в городе Экибастуз составила в марте 80 тыс. тенге за 1 кв.метр. Это соответствует уровню цен месяцем ранее, но на 6,58% больше чем годом назад.

Средняя стоимость индивидуальных жилых домов так же осталась неизменной и составила по итогам марта 12 млн. 750 тыс. тенге за объект. Вместе с тем отмечаемый уровень цен оказался на 6,67% меньше чем годом ранее.

На этом фоне средняя стоимость земли для индивидуального жилищного строительства, садоводства и ведения сельского хозяйства составила в марте 75 тыс. тенге за сотку. Это равняется данным кварталом ранее, но на 99,86% меньше чем годом назад. Столь резкое снижение цен в годовой амплитуде обуславливается непропорциональным ростом предложения в высшем ценовом сегменте рынка.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤