Реклама

Реклама
  1. Главная
  2. Экономика
  3. Казахстан фигурирует в списке стран, против которых США вводят ответные пошлины

Казахстан фигурирует в списке стран, против которых США вводят ответные пошлины

Их размер для РК составит 27%

Фото: Руслан Пряников
Фото: Руслан Пряников

Казахстан фигурирует в списке стран, против которых США введут ответные пошлины на товары, сообщает Интерфакс-Казахстан со ссылкой на американские СМИ.

По их данным, в случае с Казахстаном размер ответных американских пошлин составит 27%, а в случае с Украиной - 10%.

В списке из нескольких десятков стран значится Сербия (37%). России в нем нет.

Также в нем отсутствуют Мексика и Канада, против которых США ранее уже ввели ряд пошлин. При этом СМИ отмечают, что не исключают, что американская администрация в дальнейшем может распространить дополнительные списки.

Американский президент показал таблицу, в которой указано, какие пошлины в среднем действуют в отношении США в других странах, и какие США вводят в ответ.

Так, согласно таблице, в Китае пошлины на продукцию США составляют в среднем 67%, а ответные американские пошлины будут на уровне 34%. Пошлины в ЕС оцениваются в 39%, ответные пошлины будут на уровне в 20%. Пошлины со стороны Японии - 46%, ответные пошлины со стороны США - 24%. Индийские пошлины на американские товары оценены в 52%, ответные пошлины - 26%. При этом Трамп пояснил, что установил базовый минимальный уровень пошлин в 10%. Он подчеркнул, что такой подход - «это мягкие ответные пошлины».

«Если хотите, чтобы пошлины были на уровне в 0%, то производите свои товары здесь, в США», - подытожил Дональд Трамп.  

Читайте также

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

    Читайте Kapital.kz в

    telegramtelegram
    Центр деловой информации Kapital.kz — информационное агентство, информирующее о событиях в экономике, бизнесе и финансах в Казахстане и за рубежом. При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции. Редакция Kapital.kz не всегда разделяет мнения авторов статей. При нарушении условий размещения материалов редакция делового портала имеет право на решение спорных моментов в законодательном порядке