Реклама

Реклама
  1. Главная
  2. Экономика
  3. ВВП в 4% недостаточен для Казахстана

ВВП в 4% недостаточен для Казахстана

Глава государства оценил работу правительства

Фото: Kapital.kz
Фото: Kapital.kz

Задача Правительства Казахстана состоит в том, чтобы обеспечить рост экономики и повысить благосостояние граждан. Кабинет министров в целом с ней справляется. Об этом глава государства сказал в интервью республиканской газете «Ана тiлi».

«За прошедший год достигнуты неплохие результаты в диверсификации экономики, развитии обрабатывающей промышленности, модернизации инфраструктуры. Однако есть и проблемные моменты», - сказал Касым-Жомарт Токаев. 

«Постоянно требую от министров более эффективной работы и смелости при принятии решений. Общество предъявляет высокие требования к работе правительства, и это вполне обоснованно и естественно», - отметил он.

Поэтому работа правительства будет оцениваться объективно, по конкретным результатам. Главный критерий – благополучие граждан. Если экономические достижения положительно не влияют на уровень жизни людей, значит, они существуют только в виртуальной реальности, продолжил он. 

«В скором времени состоится расширенное заседание правительства. Там мы подведем итоги года, обсудим все текущие вопросы, наметим новые планы. Убежден, экономический рост на уровне 4% недостаточен для Казахстана. Об этом говорю даже иностранным представителям. Правительству предстоит поиск источников более высокого роста экономики», - сказал глава Казахстана.

Читайте также

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

    Читайте Kapital.kz в

    TelegramInstagramFacebook
    telegramtelegram
    Центр деловой информации Kapital.kz — информационное агентство, информирующее о событиях в экономике, бизнесе и финансах в Казахстане и за рубежом. При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции. Редакция Kapital.kz не всегда разделяет мнения авторов статей. При нарушении условий размещения материалов редакция делового портала имеет право на решение спорных моментов в законодательном порядке