Иностранцев на сотовом рынке станет больше

После вступления Казахстана в ВТО доля иностранного капитала в телекоммуникационной сфере может увеличиться. Такое заявление был...

После вступления Казахстана в ВТО доля иностранного капитала в телекоммуникационной сфере может увеличиться. Такое заявление было озвучено Жанар Айтжановой на форуме в Алматы, передает корреспондент делового портала Kapital.kz.

«Через 2,5 года после вступления Казахстана в ВТО, кроме Казахтелекома, для компаний, которые оказывают фиксированные виды телекоммуникаций, будет отменено 45%-ное ограничение по участию иностранного капитала в этих компаниях. Это будет существенная либерализация для присутствия иностранных операторов на нашем рынке. В конечном счете, это должно привести к ужесточению конкуренции, увеличению видов услуг, которые оказываются этими компаниями, и снижению тарифов», -  считает министр по делам экономической интеграции РК.  

Анна Видянова

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤