Мобильная связь в Казахстане подешевеет

Председатель Агентства РК по защите конкуренции  (АЗК) Габидулла Абдрахимов рассчитывает на снижение в Казахстане тарифов мобил...

Председатель Агентства РК по защите конкуренции  (АЗК) Габидулла Абдрахимов рассчитывает на снижение в Казахстане тарифов мобильных операторов после включения их в государственный реестр доминантов и монополистов. Об этом сообщает ИА Новости-Казахстан. 

Выступая в ходе «правительственного часа» в мажилисе  Габидулла Абдрахимов отметил, что в настоящее время АЗК включил  «Казахтелеком» и других операторов в реестр доминантов для того, чтобы установить им новый тариф интерконнекта по низкой ставке. Однако операторы подали в суд на АЗК. 

По оценке главы АЗК, до конца года этот вопрос разрешится. 

«Я думаю, в течение месяца суд закончится, и в ноябре мы планируем, что министерство (транспорта и коммуникаций) уже утвердит новые тарифы на интернет-услуги и на услуги связи», - отметил он.

«Казахтелеком» планирует не только снизить стоимость интернета, но и вдвое увеличить его скорость, добавил глава АЗК.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤