Реклама

Реклама
  1. Главная
  2. Экономика
  3. В Атырау открылась юбилейная энергетическая конференция SPE

В Атырау открылась юбилейная энергетическая конференция SPE

Участниками стали около 500 ведущих экспертов энергетической отрасли со всего мира

Капитал - В Атырау открылась юбилейная энергетическая конференция SPE

В год 125-летия нефтедобычи Казахстана сегодня стартовала Ежегодная Каспийская техническая конференция и выставка SPE 2024. Мероприятие проходит в Атырауском университете нефти и газа и объединяет около 500 ведущих экспертов энергетической отрасли со всего мира.

Конференция проходит под девизом «Использование региональных преимуществ для глобальной конкурентоспособности» и фокусируется на инновационных решениях в энергетическом секторе. Ключевыми темами станут энергетическая безопасность, цифровая трансформация и устойчивое развитие.

Почетный председатель конференции, Асхат Хасенов, председатель правления КазМунайГаза, отметил, что мероприятие критично важно для стимулирования инноваций и развития сотрудничества в энергетике.

В программе - executive-сессии, панельные дискуссии и презентации проектов от лидеров отрасли, включая представителей Тенгизшевройл, SOCAR, Chevron и других глобальных энергетических компаний.

Конференция продлится до 28 ноября и обещает предоставить прорывные идеи о будущем энергетического производства в Каспийском регионе.

Справка: SPE – международная профессиональная ассоциация, объединяющая 127 000 членов в 145 странах, занимающихся разведкой и добычей нефти и газа.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

    Читайте Kapital.kz в

    TelegramInstagramFacebook
    telegramtelegram
    Центр деловой информации Kapital.kz — информационное агентство, информирующее о событиях в экономике, бизнесе и финансах в Казахстане и за рубежом. При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции. Редакция Kapital.kz не всегда разделяет мнения авторов статей. При нарушении условий размещения материалов редакция делового портала имеет право на решение спорных моментов в законодательном порядке