Разрешить продавать брендовую продукцию всем компаниям

С таким предложением выступил Нурлан Алдабергенов министр Евразийской экономической комиссии по конкуренции и антимонопольному...

С таким предложением выступил Нурлан Алдабергенов министр Евразийской экономической комиссии по конкуренции и антимонопольному регулированию, сообщает агентство КазТАГ.

По его мнению, на территории Казахстана, России и Беларуси нужно разрешить продажу брендовой продукции и тем компаниями, которые не являются официальными дилерами. Таким образом, будут снижены цены на автомобильные запчасти на 60-80%, парфюмерные изделия на 15-35%, косметику на 15-30%. Это данные исследования национального исследовательского университета Высшей школы экономики России, – отметил Алдабергенов. Предполагается, что эти нормы будут прописаны в проекте модельного закона «О конкуренции». 

Напомним, что модельный закон - нормативный акт рекомендательного характера, принимаемый в целях сближения правового регулирования экономических отношений разных государств в области конкурентной политики. В соответствии с соглашением о единых принципах и правилах конкуренции от 9 декабря 2010 года данный закон должен быть принят до июля 2013 года главами государств Казахстана, России и Беларуси.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤