Новейшая теплица заработала в Капшагае

В Алматинской области начал свою работу один из крупнейших в Казахстане Тепличных комплексов. Современная высокотехнологичная те...

В Алматинской области начал свою работу один из крупнейших в Казахстане Тепличных комплексов. Современная высокотехнологичная теплица ТОО «Green Land Alatay» расположена на площади 5,1 га и построена голландской фирмой Dalsem. Об этом деловому порталу Kapital.kz в пресс-службе компании «Казагрофинанс». 

Комплекс рассчитан на круглогодичное выращивание свыше 1 тыс. тонн помидоров, 2 тыс. тонн огурцов и около тонны салатов. Инвестиции «КазАгроФинанс» в перспективный проект составляют порядка 2 млрд. тенге. Проект включен в Карту индустриализации Казахстана и строится по госпрограмме ФИИР.

В среду, 22 августа состоится пресс-тур для представителей республиканских и региональных СМИ на тепличный комплекс ТОО «Green Land Alatay», расположенный в городе Капшагай Алматинской области, где сейчас ведутся подготовительные работы перед посадкой рассады. Мероприятие состоится с участием представителей ТОО «Green Land Alatay» и АО «КазАгроФинанс».
 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤