В КазТрансГаз-Тбилиси проводят инспекцию

Следственная служба министерства финансов Грузии проводит инспекцию в газораспределительной компании «КазТрансГаз-Тбилиси», сооб...

Следственная служба министерства финансов Грузии проводит инспекцию в газораспределительной компании «КазТрансГаз-Тбилиси», сообщает КазТАГ.

Как отмечается, представители ведомственной службы официально подтвердили журналистам факт проверки компании, слухи о которой в минфине Грузии опровергали в предыдущие дни.

Между тем, в ведомстве не уточняют, что стало причиной начала инспекции.

Напомним, с марта 2009 года компанией «КТГ-Тбилиси» руководит назначенный государством временный управляющий. Он был введен в компанию национальной энергорегулирующей комиссией из-за долгов предприятия в размере 80 млн лари (более $48 млн) перед корпорацией нефти и газа Грузии, которые затем были переписаны на министерство финансов страны.

Как сообщалось, 18 марта вице-премьер Грузии, министр энергетики Каха Каладзе выступил с заявлением, в котором предложил компании «КазТрансГаз» направить своих представителей в Тбилиси и начать переговоры о возвращении казахстанского менеджмента в газораспределительную сеть грузинской столицы.

Каладзе назвал «вполне возможными» переговоры по задолженности компании перед бюджетом, «учитывая, что Грузия имеет государственный долг перед Казахстаном».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤