Инвестпрограмма Казахмыса превышает $6 млрд.

В 2013 году Группа Казахмыс планирует инвестировать около 1 млрд. тенге в геологоразведочные работы в Жезказганском регионе. Об...

В 2013 году Группа Казахмыс планирует инвестировать около 1 млрд. тенге в геологоразведочные работы в Жезказганском регионе. Об этом было сказано в ходе встречи руководства Казахмыса с первым заместителем премьер-министра, министром регионального развития Бакытжаном Сагинтаевым и акимом Карагандинской области Бауыржаном Абдишевым.

Как сообщили деловому порталу Kapital.kz в пресс-службе компании, общая инвестиционная программа Казахмыса на ближайшие 5 лет превышает 6 млрд. долларов. Все инвестиции будут освоены в Казахстане. В частности, в Жезказгане в 2013 году компания инвестирует 30 млн. долларов в модернизацию металлургического передела. 100 млн. долларов будут инвестированы в развитие энергетического комплекса Жезказганского региона в ближайшие пять лет.

По информации генерального управляющего директора Группы Казахмыс Олега Новачука,  социальные инвестиции по Жезказганскому региону составляют порядка 7 млрд. тенге в год. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤