В 3,5 раза сократят выдачу геологической информации

Министр индустрии и новых технологий Асет Исекешев поручил структурным подразделениям ведомства проработать до конца сентября ме...

Министр индустрии и новых технологий Асет Исекешев поручил структурным подразделениям ведомства проработать до конца сентября механизмы упрощения процедур в сфере недропользования. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе министерства.

Работа по упрощению процедур проводится в рамках исполнения поручения Главы государства о снятии административных барьеров перед бизнесом, отметили в министерстве.
По действующему порядку, процедура предоставления геологической информации на основе прямых переговоров на один объект занимает более 200 дней. Сроки этой процедуры министр поручил уменьшить в среднем до 40 дней.

В 3,5 раза (С 70 до 20 дней) планируется сократить длительность процедуры предоставления геологической информации на основе конкурса.

Примерно на столько же - процедуры предоставления геологической информации по свободным от недропользования объектам. Сейчас, с момента подачи заявки в Комитет на ознакомление с геологической информацией и определение занятости объекта с координатами до получения заявителем необходимой информации, уходит свыше 150 дней. Время на всю эту процедуру должны сократить примерно на треть.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤