В Астане стали больше производить хлеба и молока

С начала текущего года в столице более чем на 15% увеличилось производство хлеба и молока. Сообщается на сайте акимата города Ас...

С начала текущего года в столице более чем на 15% увеличилось производство хлеба и молока. Сообщается на сайте акимата города Астана. 

Так, в 1,7 раза возросли объемы производства макарон по сравнению с аналогичным периодом 2012 года. 

Наряду с этим, в Астане на 5,9% упало производство сыра и творога, на 12,5% муки, на 31,6% колбасных изделий.

В целом, в январе-феврале 2013 года объем промышленной продукции города составил 125,5%  к уровню тех же месяцев прошлого года.

Так, в сравнении с аналогичным периодом 2012 года, объем произведенных товаров в обрабатывающей промышленности увеличился на 26,6%. По данным Департамента статистики по г. Астана, рост объема производства наблюдается во всех отраслях обрабатывающей промышленности, кроме изготовления продуктов питания, резиновых и пластмассовых изделий, деревянных и пробковых изделий, мебели.

Однако столичные предприятия стройиндустрии обеспечили значительный рост производства товарного бетона, а именно на 208% к уровню января-февраля 2012 года. Также вырос объем производства элементов сборных конструкций для строительства из цемента, бетона или искусственного камня – на 218,8%.

«На 151,7% в машиностроении увеличился выпуск запчастей к машинам для сельского и лесного хозяйства, на 155,6% распределительных щитов, на 187,5% дизельных локомотивов», - сообщают в ведомстве.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤