Строительство жилых домов подорожало на 4,5%

В Казахстане в четвертом квартале 2012 года по сравнению с тем же периодом прошлого года строительные работы (услуги) по возведе...

В Казахстане в четвертом квартале 2012 года по сравнению с тем же периодом прошлого года строительные работы (услуги) по возведению жилых домов стали дороже на 4,5%. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в Агентстве РК по статистике.

Строительные работы по возведению общеобразовательной школы за этот период подорожали на 4,7%, административного здания – на 4,6%, производственного здания – на 4,8%, автомобильной дороги – на 6,2%.

В четвертом квартале 2012г. по сравнению с соответствующим кварталом 2011г. при возведении жилых домов удорожание отмечено на работы по подготовке участка к строительству на 6,9%, работы электротехнические, слесарные и строительно-монтажные прочие - на 6,8%, отделочные работы завершающего цикла – на 4,2%, строительные специализированные прочие – на 3,6%.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤