Какие новые производства планируют запустить в регионах

Об итогах переговоров с собственниками крупных предприятий отчитался вице-премьер Роман Скляр
Фото: пресс-служба премьер-министра РК

Сегодня в ходе заседания правительства премьер-министр Олжас Бектенов попросил своего заместителя отчитаться по исполнению поручений, данных им на совещании 9 февраля, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«По вашему поручению 14 февраля проведена встреча с первыми руководителями 50 крупных предприятий промышленности и национальных компаний. Поставил перед ними четкие задачи по созданию в ближайшие годы новых производств высокого передела, а также безусловному увеличению местного содержания в закупках товаров, работ и услуг», - отметил Роман Скляр.

По его словам, у предприятий есть понимание поставленных задач.

«Например, компания ERG уже занимается строительством завода горячебрикетированного железа KAZ Minerals, нового медеплавильного завода. Казфосфат и Казазот за счет новых производств планируют увеличить выпуск удобрений в два раза. На производственных площадках Алматы и в Костанае начнется производство автокомпонентов. Всеми предприятиями до 16 марта будут представлены среднесрочные планы развития по созданию новых производств следующего передела, а также новые программы по увеличению закупа продукции отечественных товаропроизводителей», - отметил заместитель премьер-министра.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤