Литва заинтересована в тесном сотрудничестве в рамках ТМТМ

Также обсуждается восстановление прямых авиасообщений между странами

Вице-министр транспорта провел встречу с вновь назначенным Чрезвычайным и Полномочным Послом Литовской Республики в Республике Казахстан, сообщает пресс-служба ведомства.

Сатжан Аблалиев и Эгидиюс Навикас обсудили результаты сотрудничества двух стран в сферах транспорта и логистики, международных автоперевозок, а также гражданской авиации. При этом отмечена положительная динамика объема перевозок грузов ЖД и автотранспортом.

В ходе встречи сторонами достигнута договоренность о наращивании взаимодействия в рамках предстоящей Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству между Казахстаном и Литвой в I квартале 2024 года в Вильнюсе.

Кроме того, главой литовской дипмиссии в Казахстане выражена заинтересованность в восстановлении прямых авиасообщений, а также в наращивании тесного сотрудничества стран в рамках ТМТМ.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤