Квартиры в Усть-Каменогорске выросли в цене на 11%

Таковы данные портала КазРиэлт-Недвижимость за последние 9 месяцев. Средняя стоимость квартир в Усть-Каменогорске, по сведениям...

Таковы данные портала КазРиэлт-Недвижимость за последние 9 месяцев. Средняя стоимость квартир в Усть-Каменогорске, по сведениям источника, составила в сентябре 130 тыс. 154 тенге за 1 кв. метр. За месяц цены по городу выросли на 2,16%. 

За последние 9 мес. и 12 мес. жилая недвижимость в Караганде увеличилась в стоимости на 11,39% и 7,15% соответственно. На вторичном рынке за год цены на квартиры выросли на 7,3%. На первичном рынке за тот же период рост цен составил 4,11%. 

Частные дома за 9 мес. подорожали в Усть-Каменогорске более чем на 6,6%. В годовом исчислении увеличение составило 13,2%. Вместе с тем, в городе дешевеет земля. Средневзвешенная стоимость сотки земли для индивидуального жилищного строительства, садоводства и ведения сельского хозяйства снизилась за месяц на 2,47% до 214 тыс. 770 тенге за сотку. За год цены в этом сегменте снизились более чем на 31%. 

Средневзвешенная стоимость аренды однокомнатных и двухкомнатных квартир в Усть-Каменогорске составила в сентябре 40 тыс. и 68 тыс. тенге в месяц. По сравнению с данными на начало года стоимость аренды однокомнатных квартир снизилась на 3,23%. 

За этот же период двухкомнатное жилье утратило в цене 7,51% от первоначального уровня ставок. За год стоимость аренды однокомнатных и двухкомнатных квартир выросла на 9,2% и 20,5%. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤