Промышленным предприятиям возместили затраты на 471 млн тенге

За девять месяцев в QazIndustry поступила 371 заявка
Фото: Валерия Змейкова

В январе-сентябре 2023 года Казахстанский центр индустрии и экспорта «QazIndustry» возместил часть затрат предприятий на 471,4 млн тенге. Из них 462,6 млн тенге - по направлению «Повышение производительности труда», 8,8 млн тенге - по направлению «Продвижение продукции и услуг», сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу министерства промышленности и строительства.

Всего за девять месяцев в QazIndustry поступила 371 заявка: 249 по возмещению части затрат на повышение производительности труда и 122 - по продвижению товаров на внутренний рынок.

Самое большее количество заявок по первому направлению поступило от предприятий трех городов республиканского значения: Алматы (49), Астаны (48) и Шымкента (42). В отраслевом разрезе наибольшее количество заявок относится по-прежнему к предприятиям машиностроения - 72, агропромышленного комплекса - 51 и легкой промышленности - 33.

По второму направлению лидерами по заявкам оказались компании Алматы (29), Карагандинской (17) и Северо-Казахстанской (14) областей. Больше всего заявок на возмещение части своих затрат по продвижению продукции отправили предприятия легкой промышленности - 47 и машиностроения - 40.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤