В Кызылординской области хотят построить завод по производству стеклянной тары

Меморандум о стратегическом сотрудничестве подписали Самрук-Қазына и Medal Holding GmbH
Фото: пресс-служба Самрук-Қазына

Во время рабочей поездки в Германию глава АО «Самрук-Қазына» Нурлан Жакупов встретился с акционером немецкой компании Medal Holding GmbH Андреасом Шнайдером, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу  фонда.

По результатам встречи подписан меморандум о стратегическом сотрудничестве по проекту «Строительство завода по производству стеклянной тары в Кызылординской области».

«Документ закрепил намерение сторон создать взаимовыгодное партнерство между ТОО «Самрук-Қазына Инвест» и Medal Holding GmbH. Проект направлен на импортозамещение и позволит повысить уровень самообеспечения страны в стекольной продукции на 25%», - указывается в сообщении фонда.

Medal Group – компания с 50-летней историей, работающая по направлениям консалтинга, инжиниринга, поставок оборудования для строительной индустрии.

Ранее сообщалось, что компании Vodar планирует построить в Жамбылской области завод по производству ирригационного оборудования. Представитель компании Vodar Жоу Чуангоу отметил, что предприятие по производству ирригационного оборудования планируется построить на территории СЭЗ «ХимПарк Тараз».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤