Президент принял владельцев катарского холдинга Power International Holding
Стороны рассмотрели вопросы сотрудничества в сферах энергетики и геолого-разведочных работ
Глава государства принял владельцев катарского холдинга Power International Holding Рамеза Аль-Хаята и Муатаза Аль-Хаята, сообщает пресс-служба Акорды.
В ходе встречи Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что Power International Holding может стать движущей силой налаживания экономических связей между Казахстаном и Катаром, являющимся стратегическим партнером нашей страны на Ближнем Востоке.
Собеседники рассмотрели вопросы сотрудничества в сферах энергетики и геолого-разведочных работ. Кроме того, были обсуждены перспективы взаимодействия в сельском хозяйстве, реализации девелопмент-проектов, здравоохранении.
Президент подчеркнул, что в Казахстане принимаются комплексные меры по развитию экономики, а также создаются все условия для привлечения прямых иностранных инвестиций.
Читайте также
Он обратил внимание на тенденцию вытеснения иностранными компаниями отечественных экспортеров с их традиционных рынков
При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.