В Казахстане построят еще одну птицефабрику

В этом году компания «Әулие-Ата Феникс» намерена построить птицефабрику бройлерного (мясного) направления. Общая стоимость проек...

В этом году компания «Әулие-Ата Феникс» намерена построить птицефабрику бройлерного (мясного) направления. Общая стоимость проекта 1,2 млрд. тенге, сообщает пресс-служба акима Жамбылской области.

В сообщении отмечается, что таким образом будет создана высокотехнологичная птицефабрика с глубокой переработкой мяса с мощностью 3200 тонн в год.

Местом реализации проекта станет село Мырзатай Байзакского района Жамбылской области, работой будут обеспечены 108 человек.

В 2012 году проект был представлен в «КазАгро». От АО «КазАгроФинанс» было всего 2 замечания касательно кормовой базы и софинансирования. На сегодня все замечания по проекту устранены, заключены договора с сельхозпроизводителями близлежащих районов до 2017 года на поставку ячменя, пшеницы и кукурузы.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤