Китайские нефтяники работали в РК с фальшивыми дипломами

10 китайцев, занятых на Атырауском НПЗ, имели фальшивые дипломы, сообщает Munaigaz.kz. Этот факт выявили сотрудники Атырауской о...

10 китайцев, занятых на Атырауском НПЗ, имели фальшивые дипломы, сообщает Munaigaz.kz. Этот факт выявили сотрудники Атырауской областной прокуратуры. 

Речь идет о сотрудниках  ТОО «Международная нефтяная сервисная компания СИНОПЕК Казахстан» и ТОО «Синопек Казахстан», которые были заняты на строительстве новых установок Атырауского нефтеперерабатывающего завода. 

В ходе проверки китайские специалисты предъявили копии дипломов, на которых были точно такие же фотографии, как и на паспортах. В тоже время, разница в дате выдачи диплома и паспорта у некоторых сотрудников китайских компаний достигала 11 лет. В настоящее время финансовая полиция затребовала через посольство Казахстана в КНР оригиналы дипломов, вызвавших вопросы.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤