Во Всемирном банке выразили заинтересованность в реализации новых проектов в Казахстане

Премьер провел переговоры с региональным директором ВБ по Центральной Азии
Фото: пресс-служба премьер-министра РК

Премьер-министр РК Алихан Смаилов провел переговоры с региональным директором Всемирного банка по Центральной Азии Татьяной Проскуряковой, сообщает пресс-служба главы правительства.

Стороны детально обсудили реализацию перспективных проектов, направленных на развитие транспортно-логистической инфраструктуры республики, улучшение экологического состояния региона Аральского моря, ускорение цифровизации и так далее.

Как отметил Алихан Смаилов, правительство придает большое значение взаимодействию со Всемирным банком в рамках Рамочной стратегии партнерства на 2020-2025 годы, способствующей дальнейшему развитию экономики республики.

Кроме того, обозначена важность продолжения Программы совместных экономических исследований, ставшей эффективным аналитическим и консультационным инструментом.

«В целом правительство Казахстана выражает готовность к углублению партнерства с Банком по самому широкому спектру вопросов, представляющих взаимный интерес», — сказал премьер-министр.

В свою очередь Татьяна Проскурякова подтвердила заинтересованность Всемирного банка в реализации новых проектов в Казахстане.

«У нас сформирована очень хорошая программа. В прошлом году мы проводили обзор нашего портфеля по республике и убедились, что у нас очень эффективное взаимодействие по многим направлениям, много успехов. И я вижу огромные перспективы в развитии нашего сотрудничества», — сказала региональный директор ВБ.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤