Казахстан снизит экспорт муки в этом году

Такого варианта не исключают в Международном совете по зерну, прогноз которого был озвучен мировыми СМИ. Объем мировой торговли...

Такого варианта не исключают в Международном совете по зерну, прогноз которого был озвучен мировыми СМИ. Объем мировой торговли мукой в текущем сезоне ожидается на 1,7 млн. тонн ниже, чем в 2011-2012 маркетинговом году, передает агентство «Казах-Зерно». 

По оценке экспертов, наиболее существенно снизится импорт муки странами СНГ, прежде всего, Узбекистаном, а также странами Африки. Но, несмотря на сокращение, Узбекистан пока остается крупнейшим покупателем муки в мире.

«Среди экспортеров отметим значительное сокращение вывоза муки из Казахстана. Также, но в меньшей мере, снизится экспорт муки из Турции. В результате Турция по объему экспорта муки впервые за последние годы догонит Казахстан», - сообщили эксперты. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤