Временный запрет на движение судов рядом с причалом КТК в России снят

Консорциум осуществляет отвод танкера от ВПУ-3 и постановку следующего под загрузку
Фото: inform.kz

О снятии временного запрета на движение судов в акватории Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) и в порту Новороссийск сообщили в КТК.  

4 августа 2023 года вблизи района операционной деятельности Морского терминала КТК (670 район акватории) корабли ВМФ Российской Федерации отразили атаку безэкипажных надводных плавсредств (БНП), говорится в сообщении.

По состоянию на 09:00 4 августа 2023 года отгрузка нефти на танкеры, пришвартованные к выносным причальным устройствам ВПУ-2 и ВПУ-3, осуществлялась в штатном режиме. Повреждений инфраструктуры консорциума не имеется.

«Был введен временный запрет на движение судов в акватории КТК и порту Новороссийск, снятый в 10:39 мск 4 августа 2023 года. КТК осуществляет отвод танкера от ВПУ-3 и постановку следующего танкера под загрузку», - проинформировали в консорциуме.

По данным КТК, на ВПУ-2 продолжает осуществляться погрузка танкера.

Силы и средства охранных подразделений и дежурных плавсредств подрядчиков ориентированы на визуальное обнаружение БНП и незамедлительное информирование при их обнаружении, добавили в КТК. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤