Запрет на вывоз бензина и дизеля из Казахстана автомобильным транспортом продлен

Вышел соответствующий приказ профильных госорганов
Фото: Министерство энергетики РК

Cовместный приказ «О некоторых вопросах вывоза нефтепродуктов с территории Республики Казахстан» подписан министерством энергетики, министерством финансов, министерством внутренних дел и Комитетом национальной безопасности, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

Как указывается в тексте документа, продлен на шесть месяцев запрет на вывоз  с территории Казахстана автомобильным транспортом бензинов, дизельного топлива и отдельных видов нефтепродуктов, за исключением смазочных масел, за исключением вывоза в бензобаках, предусмотренных заводом-изготовителем автомобильных транспортных средств, авиационного топлива для проведения научно-исследовательских работ по подбору присадок, квалификационных и лабораторных испытаний образцов из опытно-промышленной партии.

В приказе говорится, что Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан при взаимодействии с Пограничной службой Комитета национальной безопасности РК в пределах своей компетенции должны принять необходимые меры по обеспечению исполнения настоящего совместного приказа в установленном законодательством РК порядке.

МВД в пределах своей компетенции будет содействовать недопущению случаев вывоза бензина и дизельного топлива в бензобаках, не соответствующих стандартам, предусмотренным заводом-изготовителем транспортных средств.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤