КазАгроФинанс возобновит прием заявок по программе Сделано в Казахстане

Средства выделяются на финансирование в лизинг сельскохозяйственной техники отечественного производства или сборки
Фото: Руслан Пряников

КазАгроФинанс возобновит прием заявок по программе «Сделано в Казахстане», сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на информацию компании.

В пресс-службе напомнили, что в этом году на реализацию программы «Сделано в Казахстане» выделили 15 млрд тенге.

«После подачи заявки в KazAgroFinance.bot предприниматель в течение 5 рабочих дней должен был собрать необходимые документы. Из-за непредоставления документов по ранее поданным заявкам, а также в связи с вводом некорректных данных при подаче заявки в рамках выделенного лимита образовался свободный остаток средств в размере 7 млрд тенге. Из-за этого КазАгроФинанс с 24 июля 2023 года возобновляет прием заявок по программе «Сделано в Казахстане» на финансирование в лизинг сельскохозяйственной техники отечественного производства или сборки», - указывается в сообщении.

В компании напомнили об условиях:
- предмет лизинга: навесная, прицепная и самоходная с/х техника отечественного производства/сборки;
- ставка - 6% годовых;
- срок лизинга - до 10 лет;
- аванс - от 15% от стоимости предмета лизинга;
- обеспечение - не требуется;
- лимит финансирования - не более 120 млн тенге и не более 2 единиц предметов лизинга.

В компании подчеркнули, что предпринимателям в течение 5 рабочих дней со дня подачи заявки в Telegram-bot необходимо представить полный пакет документов в филиал КазАгроФинанс.

Перечень документов и формы - https://drive.google.com/drive/folders/1YCMgmhMomkXb-ZSRc88vZGeh0pY6qobx.

В пресс-службе напомнили, что продолжается прием заявок на финансирование под 6% годовых по льготной программе «Свои корма», направленной на обеспечение потребности животноводства в кормовой базе, увеличение роста продуктивности сельскохозяйственных животных и объемов животноводческой продукции и программе «Жасыл Өнім», направленной на льготное финансирование производителей социально значимых продуктов питания - овощей, фруктов, ягод, сахарной свеклы.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤