Фермерам Костанайской области ускорят выплату субсидий

В регион прибыла рабочая группа во главе с вице-министром сельского хозяйства Багланом Бекбауовым

В Костанайскую область для оперативного решения вопроса с выплатами субсидий местным фермерам прибыла рабочая группа во главе с вице-министром сельского хозяйства Багланом Бекбауовым, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.        

Ранее министерство рекомендовало акимату привлечь дополнительных сотрудников областного  управления сельского хозяйства для ускорения процесса выплаты субсидий.

«Рабочая группа провела встречи с руководством акимата Костанайской области, Управления сельского хозяйства, а также с представителями региональной палаты «Атамекен» и фермерами. Во время  встречи были выслушаны рекомендации фермеров по улучшению механизмов субсидирования в ЕГИСС», - указывается в сообщении.         

Достигнуты договоренности о привлечении в управление сельского хозяйства дополнительно четырех специалистов  для ускорения процесса рассмотрения поступивших заявок на субсидирование.

«Данное решение должно положительно повлиять на процесс реализации положенных выплат», - считают в Минсельхозе.

По последним данным ведомства, казахстанские фермеры подали на субсидирование 77 872 заявки.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤