Монета РК отмечена на международном конкурсе

В Италии объявлены итоги ежегодного конкурса монетной продукции «Vicenza Numismatica - 2012». В конкурсе принимали участие колле...

В Италии объявлены итоги ежегодного конкурса монетной продукции «Vicenza Numismatica - 2012». В конкурсе принимали участие коллекционные монеты, выпущенные в прошлом году по всему миру. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе Национального банка РК. 

По решению жюри памятной серебряной монете Национального Банка Республики Казахстан «Первый космонавт» из серии «Космос» присуждена номинация «Особый отзыв», за уникальную технологию изготовления монеты с танталовой вставкой, впервые использованной в качестве внешнего диска, а также за оригинальное отображение значимого мирового события – 50-летнего юбилея первого полета человека в космос.

Памятная монета «Первый космонавт» шестая в серии «Космос», номиналом 500 тенге выпущена в обращение 29 марта 2011 года. Тираж монет 5 тысяч штук.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤