Павлодарский НПЗ остановят на 40 дней для проведения ремонта

На этот период сформирован необходимый запас топлива
Фото: пресс-служба премьер-министра РК

Павлодарский НПЗ остановят на 40 дней для проведения ремонта. Об этом в кулуарах правительства сообщил министр энергетики Алмасадам Саткалиев, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«С топливом сейчас большая работа проводится. Павлодарский нефтеперерабатывающий завод планирует на 40 дней ремонтные работы. На этот период сформирован необходимый запас дизельного топлива и бензина АИ-95», - сообщил глава Минэнерго, отвечая на вопросы журналистов.

Он подчеркнул, что совместно с акиматами будут проводиться рейды по отпуску необходимого объема бензина и дизельного топлива.

«Мы будем готовиться к уборочным работам, потому что на начало сентября планируется ремонт Атырауского нефтеперерабатывающего завода. Помимо стабильной выработки нефтепродуктов на отечественных нефтеперерабатывающих заводах, нужно обеспечить необходимый объем импорта», - подчеркнул Алмасадам Саткалиев.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤