Изучить возможности для увеличения транспортировки по нефтепроводу Казахстан-Китай планируют КазМунайГаз и CNPC

Стороны заключили соглашение о расширении стратегического сотрудничества
Фото: пресс-служба КМГ

В рамках визита президента РК Касым-Жомарта Токаева в Китай АО «НК «КазМунайГаз» и China National Petroleum Corporation (CNPC) 18 мая 2023 года в Сиане заключили Соглашение о расширении стратегического сотрудничества в нефтегазовой отрасли, сообщает пресс-служба КМГ.

«Между «КазМунайГазом» и CNPC за многие годы совместной работы сложились крепкие и доверительные отношения, совместно реализуются важные для Казахстана нефтегазовые проекты. Подписанное сегодня Соглашение является очередным этапом в деле укрепления партнерства между компаниями», - отметил председатель правления нацкомпании Магзум Мирзагалиев.  

Уточняется, что в рамках Соглашения планируется углубление сотрудничества в сфере геологоразведки и нефтепереработки, изучения возможностей для увеличения объемов транспортировки по нефтепроводу Казахстан-Китай, а также развития кадрового потенциала компаний.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤