Запущен онлайн-сервис для таможенного оформления

Он упрощает участникам внешнеэкономической деятельности поиск кода товаров

Комитет государственных доходов РК запустил онлайн-сервис по поиску кода товаров для таможенного оформления, передает центр деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«При проведении таможенного оформления одним из важных процессов является определение кода товаров, который используется для исчисления таможенных платежей, определения мер тарифного и нетарифного регулирования, для получения лицензий. Выбор правильного кода товара – залог быстрого прохождения таможенного оформления. Неправильное определение кода товара может привести к некорректным расчетам таможенных платежей и налогов, что негативно скажется на репутации участника внешнеэкономической деятельности и может повлечь административное наказание», - пояснили в КГД.

Сегодня по ссылке https://keden.kz участникам внешнеэкономической деятельности представлен онлайн-сервис поиска кода ТНВЭД.

Данный сервис является актуальным, и дальнейшее его обновление будет осуществляться на основании решений Евразийской экономической комиссии, отметили в Комитете.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤