Около 500 вакансий представили молодежи на ярмарке в Астане

Ярмарку провели Esil University и Молодежный ресурсный центр «Астана жастары»

В Астане провели ярмарку вакансий для студентов и безработной молодежи. 50 работодателей представили около пятисот вакансий, передает официальный сайт акимата столицы. На ярмарке можно было найти вакансии в самых разных отраслях – в здравоохранении, образовании, строительстве, сфере услуг и так далее.

«Совместно с Esil University Молодежный ресурсный центр «Астана жастары», Центр занятости населения провели ярмарку вакансий. В настоящее время 50 компаний предлагают около пятисот рабочих мест. В их числе Департамент Агентства по делам государственной службы по Астане, банки и другие учреждения», - сообщил сотрудник молодежного ресурсного центра «Астана жастары» Олжас Хамитов.

Кандидаты могли в одном месте побеседовать сразу с несколькими работодателями.

«Мы компания, которая ищет молодых студентов со свежими мыслями, идеями, со своим креативом. У нас стабильная заработная плата, без каких-либо задержек, официальное трудоустройство, карьерный рост, дружный коллектив. Студенты нам предоставляют резюме, также мы у них берем их контакты, связываемся с ними, они приходят к нам на производственную практику или на трудоустройство», - отметила менеджер по персоналу Кымбат Сулейменова.

Отмечается, что в 2022 году в столице провели четыре ярмарки вакансий для молодежи. Участие в них приняли более 166 работодателей и почти 2,5 тыс. молодых людей. Всего им предоставили свыше 1 800 вакансий.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤